Квартплата

Модератор: szmoderator

Alex3k

Квартплата

Сообщение Alex3k » 01 фев 2019, 12:58

Добрый день, уважаемые!

Прокомментируйте пожалуйста нам, простым людям откуда в отоплении мне "накрутили" 0,544 Гкал???
По моему ИПУ в январе я потребил 0,2028 Гкал, и подол эти же показания через Систему Город! А в кватанции я получаю 0,746826!!! Итого я должен кому-то за что-то переплатить больше 1000 руб.?
С какова, извините, фига я должен переплачивать? Возвращаюсь к вопросу - тогда зачем нам ИПУ, с его поверками, заменами и пр.?
Перерасчет планируется?
Кв.jpg
Кв.jpg (223.2 КБ) 3304 просмотра
2.jpg
2.jpg (59.21 КБ) 3304 просмотра

uk_zabota

Re: Квартплата

Сообщение uk_zabota » 02 фев 2019, 17:02

см. Тему : Тарифы
Подробнее можно почитать ещё здесь: 4 причины, почему январский счет за ЖКХ намного больше, чем декабрьский ::altapress.ru
Однако, в нашем с Вами случае вмешался еще один фактор - изменение с января порядка начисления платы за тепло в домах с индивидуальными теплосчётчиками. В связи с этим, кому-то стало начисляться больше, кому-то меньше.
Использование ИПУ - вопрос индивидуальный.

uk_zabota

Сообщение uk_zabota » 04 фев 2019, 13:58

Кроме того, тем кто досих пор также считает, что платить за потраченное домом тепло в части СОИ (ОДН) должен кто-то еще помимо его жителей ( в том числе когда индивидуальное потребление коммунального ресурса по теплосчётчику = 0), предлагаем ознакомиться с со следующим документом:
КС РФ: перешедшие на индивидуальное отопление жильцы могут платить за центральное только в целях содержания общего имущества

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/1235407/#ixzz5eXj7RtgV

Anastasiya87

Сообщение Anastasiya87 » 06 фев 2019, 19:23

Это конечно все понятно! Но когда приходит квитанция, а затотопоение в 5!!! раз больше чем за декабрь, вот это в голове вообще не укладывается, как так может быть! Если Вы как УК не знаете, что на это ответить жильцам и не можете решить эту проблему, скажите куда обращаться.

uk_zabota

Сообщение uk_zabota » 07 фев 2019, 08:14

Это конечно все понятно! Но когда приходит квитанция, а затотопоение в 5!!! раз больше чем за декабрь, вот это в голове вообще не укладывается, как так может быть! Если Вы как УК не знаете, что на это ответить жильцам и не можете решить эту проблему, скажите куда обращаться.
Выше указаны только общие факторы повлиявшие на оплату в январе. Увы, но в каждом конкретном случае (с каждой квартирой) нужно смотреть индивидуально учитывая не только то как передавались показания Вашей квартиры, но степень "оприборенности" всего дома, % сдачи показаний (вкл.ГВС), что влияет на ОДН по теплу. Если устное обращение Вам не помогло, обратитесь к нам за более детальным ответом письменно.

Вернуться в «Общие темы Квартала 2006А "Янтарный"»